Menu

CORSO
INSEGNANTE
LUNEDIMARTEDIMERCOLEDIGIOVEDIVENERDISABATO
CLASSICO
GLORIA BANDINELLI
Principianti
18:45-19:45
Avanzato
19:45-21:00
Intermedio
18:45 - 19:45
Avanzato
19:45-21:00
  Avanzato
18:45 - 20:00
Intermedio
18:45 - 19:45
 
LYRICAL CONTEMPORARY
MARCO SANTINELLI
Open Level
9:30 - 10:30
Teen
19:00 - 20:00
Open Level
20:00 - 21:00
Intermedio
19:00 - 20:30
Open Level
9:30 - 10:30
Teen
19:00 - 20:00
Open Level
20:00 - 21:00
Intermedio
19:00 - 20:30
   
JAZZ
CRISTINA RAMELLA

20:00 - 21:00

    20:00 - 21:00    
CONTEMPORANEO
MARGHERITA DOTTA
21:00 - 22:30        19:00 - 20:30  
HIP HOP 
CLAUDIA STENDARDO
  Intermedio
20:00 - 21:00
Avanzato
21:00 - 22:00
  Intermedio
20:00 - 21:00
Avanzato
21:00 - 22:00
Principianti
19:30 - 21:00
 
HEELS
CLAUDIA STENDARDO
  19:00 - 20:00   19:00-20:00    
POLE DANCE
SARA IANNELLI
Livello Int. - Av.
21:00 - 22:00
Livello Princ.
22:00 - 23:00
  Livello Princ.
20:00 - 21:00
Livello Int. - Av.
21:00 - 22:00
Livello Princ.
22:00 - 23:00
    Livello Princ.
13:00 - 14:00
Livello Int. - Av.
14:00 - 15:00
BREAKDANCE
FABIO GUERRINI
    17:00 - 18:00      
           
ACROBATICA AEREA
SILVIA ANTONELLI
      20:30 - 22:00    

SALSA E  BACHATA
ANGELA LUPA
MICHAEL VALENTINI 

    Salsa e Bachata
21:00 - 22:30 
     
TANGO ARGENTINO
CLAUDIO JURMAN
KARINA FILOMENA
    Intermedio
20:00 - 21:15
Principianti
21:15 - 22:30
     
DANZA DEL VENTRE
PERLA ELIAS NEMER
  21:00 - 22:30        
BALLI DI GRUPPO
MARCO INCOGNITO
        16:30-18:00  
SWING DANCE
LUCIE  Q
  21:00 - 22:30        
CLASSICO OPEN
CRISTINA RAMELLA
    17:45 - 19:00   17:45 - 19:00 11:30 - 13:00

PORTARE:

1. CERTIFICATO MEDICO DI BUONA SALUTE.
2. PER I MINORENNI, FOTOCOPIA DOCUMENTO GENITORE.
3. CODICE FISCALE.
4. SCARPE PULITE DA UTILIZZARE SOLO IN SALA.

IMPORTANTE

Il pagamento mensile va effettuato obbligatoriamente nei giorni che precedono il mese di frequenza.



Orari dei corsi Fitness e Benessere

CORSO
INSEGNANTE
LUNEDIMARTEDIMERCOLEDIGIOVEDIVENERDISABATO
           
GYROKINESIS
GERARDO CAPPELLI
  18:00 - 19:00   18:00 - 19:00    
TRX Suspension Training
DANIELA CINTI
    18:00 - 18:45
18:45 - 19:30
  18:00 - 18:45
18:45 - 19:30
 
BONES FOR LIFE
GIUSY DARI
    13:00 - 14:00      
CHEVEREDANCE
MANUELA OLIVA
          10:30 - 11:30
ZUMBA
ALESSANDRA FAIS
      21:00 - 22:00   12:00 - 13:00

PORTARE:

1. CERTIFICATO MEDICO DI BUONA SALUTE.
2. PER I MINORENNI, FOTOCOPIA DOCUMENTO GENITORE.
3. CODICE FISCALE.
4. SCARPE PULITE DA UTILIZZARE SOLO IN SALA.

IMPORTANTE

Il pagamento mensile va effettuato obbligatoriamente nei giorni che precedono il mese di frequenza.