Arabesque

dance academy

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur at vero adipiscing elit, sed do eiusmod.

Orari

I Nostri Corsi

Orari Lezioni

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
10:00 - 11:00
Pilates
10:00
11:00
11:00 - 12:00
Ballo Senza Coppia Open
Livello unico
11:00
12:00
Presso CSA Villa Leopardi
Fusion Open
Livello unico
11:45
13:00

Classico Open
Open class livello unico
12:00
13:30

Acrobatica Aerea
Acrobatica Aerea Principianti
13:00
14:00
Insegnante Martina Giuliani

Pole Dance
Principianti
13:00
14:00
Insegnante Martina Medichini
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
Bones For Life
13:00
14:30
14:00 - 15:00
Pole Dance Open
Pole Dance Open
14:00
15:00

Acrobatica Aerea
Acrobatica Aerea Intermedio
14:00
15:30
Insegnante Martina Giuliani

Yoga e Yoga Open
Yoga Open
14:30
16:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
Balli Di Gruppo
Livello unico
16:00
17:00
Balli Di Gruppo
Livello unico
16:00
17:00
18:00 - 19:00
Danza Classica
Principianti
18:45
19:45

Danza Classica
Avanzato
19:45
21:00

Lyrical Contemporary
Livello unico
20:00
21:00

Sbarra a Terra Open
Open class livello unico
20:00
21:00
Bones For Life
18:00
19:00

Danza Classica
Intermedio
18:45
19:45

Heels
Livello unico
19:00
20:00

Lyrical Contemporary
Intermedio
19:00
20:30

Danza Classica
Avanzato
19:45
21:00

Hip Hop
Principianti
20:00
21:00
Danza Classica
Intermedio
18:45
19:45

Heels
Livello unico
19:00
20:00

Lyrical Contemporary
Intermedio
19:00
20:30

Danza Classica
Avanzato
19:45
21:00

Hip Hop
Principianti
20:00
21:00

Salsa e Bachata
Principianti
20:30
22:00

Acrobatica Aerea
Acrobatica Aerea
21:00
22:00
Insegnante Silvia Antonelli

Hip Hop
Intermedio
21:00
22:00

Danza Classica
Principianti
18:45
19:45

Contemporaneo
Principianti
19:00
20:00

Pole Dance
Principianti
19:00
20:00
Insegnante Benedetta Guidi
19:00 - 20:00
Contemporaneo
Principianti
19:00
20:00
20:00 - 21:00
Lyrical Contemporary
Livello unico
20:00
21:00

Pole Dance
Intermedio
20:00
21:00
Insegnante Benedetta Guidi

Contemporaneo
Intermedio
20:00
21:30

Pole Dance
Principianti
21:00
22:00
Insegnante Benedetta Guidi

Tango Argentino
Livello unico
21:00
22:30

Pilates
21:30
22:30

Pole Dance
Principianti
22:00
23:00
Insegnante Benedetta Guidi
Pole Dance
Intermedio
20:00
21:00
Insegnante Benedetta Guidi

Contemporaneo
Intermedio
20:00
21:30
21:00 - 22:00
Pole Dance
Pincipianti
21:00
22:00
Insegnante Benedetta Guidi

Salsa e Bachata
Intermedio
21:00
22:30

Yoga e Yoga Open
Yoga
21:00
22:30

Pole Dance
Principianti
22:00
23:00
Insegnante Benedetta Guidi
Acrobatica Aerea
Acrobatica Aerea
21:00
22:00
Insegnante Silvia Antonelli

Hip Hop
Intermedio
21:00
22:00
22:00 - 23:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
10:00 - 11:00
Baby Danza
Baby Danza 2-3 anni
10:45
11:35

Danza e Gioco
Danza e Gioco 3-5 anni
11:00
12:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
Acrobatica Aerea
Acrobatica Aerea 8-12 anni
12:00
13:00
Insegnante Martina Giuliani
16:00 - 17:00
Danza Classica
Danza Classica propedeutica 5 anni (scuola dell’infanzia)
16:45
17:45

Acrobatica Aerea
Acrobatica Aerea 8-12 anni
17:00
18:00
Insegnante Silvia Antonelli

Hip Hop
Hip Hop 6-8 anni
17:00
18:00

Danza Classica
Danza Classica 10-13 anni (scuole medie)
17:45
18:45

Hip Hop
Hip Hop 9-12 anni
18:00
19:00
Danza e Gioco
Danza e Gioco 3-5 anni
16:15
17:00

Danza Classica
Danza Classica 6-7 anni (scuola primaria anni 1°-2°)
16:45
17:45

Danza e Gioco
Danza e Gioco 3-5 anni
17:00
18:00

Danza Moderna
Danza Moderna 5-8 anni
17:00
18:00

Danza Classica
Danza Classica 8-10 anni (scuola primaria anni 3°-4°-5°)
17:45
18:45

Danza Moderna
Danza Moderna 8-11 anni
18:00
19:00
Break Dance
Break Dance 11-18 anni
16:00
17:00
Danza Classica
Danza Classica 6-7 anni (scuola primaria anni 1°-2°)
16:45
17:45

Danza e Gioco
Danza e Gioco 3-5 anni
17:00
18:00

Danza Moderna
Danza Moderna 5-8 anni
17:00
18:00

Danza Classica
Danza Classica 8-10 anni (scuola primaria anni 3°-4°-5°)
17:45
18:45

Danza Moderna
Danza Moderna 8-11 anni
18:00
19:00
Break Dance
Break Dance 11-18 anni
16:00
17:00

Danza Classica
Danza Classica propedeutica 5 anni (scuola dell’infanzia)
16:45
17:45

Danza Moderna
Danza Moderna 5-8 anni
17:00
18:00

Danza Classica
Danza Classica 10-13 anni (scuole medie)
17:45
18:45
17:00 - 18:00
Break Dance
Break Dance 6-10 anni
17:00
18:00

Danza Moderna
Danza Moderna 5-8 anni
17:00
18:00

Hip Hop
Hip Hop 6-8 anni
17:00
18:00
18:00 - 19:00
Hip Hop
Hip Hop 9-12 anni
18:00
19:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
15:00 - 16:00
Danza Classica
Danza Classica 13-18 anni (scuole superiori)
15:30
16:45
Danza Classica
Danza Classica 13-18 anni (scuole superiori)
15:30
16:45
16:00 - 17:00
Hip Hop
Hip Hop Teen 13-18 anni
16:00
17:00
Break Dance
Break Dance 11-18 anni
16:00
17:00

Hip Hop
Hip Hop Teen 13-18 anni
16:00
17:00
Break Dance
Break Dance 11-18 anni
16:00
17:00
17:00 - 18:00
Danza Classica
Danza Classica 10-13 anni (scuole medie)
17:45
18:45

Danza Classica
Danza Classica 10-13 anni (scuole medie)
17:45
18:45

Pole Dance
Pole Dance 11-18 anni (scuole medie e superiori)
18:00
19:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
Hip Hop
Hip Hop Teen 13-18 anni
19:00
20:00

Lyrical Contemporary
Lyrical Contemporary
19:00
20:00
Hip Hop
Hip Hop Teen 13-18 anni
19:00
20:00

Lyrical Contemporary
Lyrical Contemporary
19:00
20:00

Lunedì

Martedì

  • Danza Classica Danza Classica 13-18 anni (scuole superiori)
    15:30 - 16:45

Mercoledì

Giovedì

  • Danza Classica Danza Classica 13-18 anni (scuole superiori)
    15:30 - 16:45

Venerdì

  • Break Dance Break Dance 11-18 anni
    16:00 - 17:00
  • Danza Classica Danza Classica 10-13 anni (scuole medie)
    17:45 - 18:45
  • Pole Dance Pole Dance 11-18 anni (scuole medie e superiori)
    18:00 - 19:00
No events available!