Arabesque

dance academy

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur at vero adipiscing elit, sed do eiusmod.

Orari

I Nostri Corsi

Orari Lezioni

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
11:00 - 12:00
Ballo Senza Coppia Open
Livello unico
11:00
12:00
Presso CSA Villa Leopardi
12:00 - 13:00
Pole Dance Open
Open class principianti
12:00
13:00

Classico Open
Open class livello unico
12:00
13:30

Acrobatica Aerea
Livello unico
13:00
14:00
13:00 - 14:00
Bones For Life
13:00
14:30
14:00 - 15:00
16:00 - 17:00
Balli Di Gruppo
Livello unico
16:00
17:00
Balli Di Gruppo
Livello unico
16:00
17:00
18:00 - 19:00
Danza Classica
Intermedio
18:45
19:45

Danza Classica
Avanzato
19:45
21:00

Lyrical Contemporary
Livello unico
20:00
21:00

Fusion
Livello unico
20:00
21:30

Pole Dance
Pincipianti
21:00
22:00

Salsa e Bachata
Livello unico
21:00
22:30

Pole Dance
Principianti
22:00
23:00
Classico Open
Open class livello unico
18:00
19:00

Contemporaneo
Principianti
19:30
20:30

Lyrical Contemporary
Livello unico
20:00
21:00


Contemporaneo
Intermedio
20:30
22:00

Pole Dance
Principianti
21:00
22:00

Tango Argentino
Livello unico
21:00
22:30

Pole Dance
Principianti
22:00
23:00
Pilates
18:00
19:00

Danza Classica
Intermedio
18:45
19:45

Heels
Livello unico
19:00
20:00

Lyrical Contemporary
Intermedio
19:00
20:30

Danza Classica
Avanzato
19:45
21:00

Hip Hop
20:00
21:00

Danza Classica
Principianti
18:45
19:45

Contemporaneo
Principianti
19:00
20:00

Pole Dance
Principianti
19:00
20:00
19:00 - 20:00
Heels
Livello unico
19:00
20:00

Lyrical Contemporary
Intermedio
19:00
20:30

Danza Classica
Avanzato
19:15
21:00

Hip Hop
20:00
21:00
20:00 - 21:00
Contemporaneo
Intermedio
20:00
21:30
21:00 - 22:00
Acrobatica Aerea
Livello unico
21:00
22:00

Hip Hop
21:00
22:00

Pole Dance
Intermedio
21:00
22:00
Hip Hop
21:00
22:00
22:00 - 23:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
10:00 - 11:00
Baby Dance
Baby Dance 2-3 anni
10:45
11:35

Danza e Gioco
Danza e Gioco 3-5 anni
11:00
12:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
Acrobatica Aerea
Acrobatica Aerea 8-12 anni
12:00
13:00
Insegnante Martina Giuliani
16:00 - 17:00
Danza Classica
Danza Classica 5-6 anni
16:45
17:45

Acrobatica Aerea
Acrobatica Aerea 8-12 anni
17:00
18:00
Insegnante Silvia Antonelli

Hip Hop
Hip Hop 6-8 anni
17:00
18:00

Danza Classica
Danza Classica 9-11 anni
17:45
18:45

Break Dance
Break Dance 10-16 anni
18:00
19:00

Hip Hop
Hip Hop 9-12 anni
18:00
19:00
Danza Classica
7-8 anni
16:45
17:45

Danza e Gioco
Danza e Gioco 3-5 anni
17:00
18:00

Danza Moderna
Danza Moderna 5-8 anni
17:00
18:00
Danza Classica
Danza Classica 7-8 anni
16:45
17:45

Danza e Gioco
Danza e Gioco 3-5 anni
17:00
18:00

Danza Moderna
Danza Moderna 5-8 anni
17:00
18:00
Danza Classica
Danza Classica 5-6 anni
16:45
17:45

Danza Moderna
Danza Moderna 5-8 anni
17:00
18:00

Danza Classica
Danza Classica 9-11 anni
17:45
18:45
17:00 - 18:00
Danza Moderna
Danza Moderna 5-8 anni
17:00
18:00

Hip Hop
Hip Hop 6-8 anni
17:00
18:00
18:00 - 19:00
Hip Hop
Hip Hop 9-12 anni
18:00
19:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
17:00 - 18:00
Danza Classica
Danza Classica 12-18 anni
17:45
19:15
Danza Classica
Danza Classica 12-18 anni
17:45
18:45
18:00 - 19:00
Break Dance
Break Dance 10-16 anni
18:00
19:00
Pole Dance
18:00
19:00
19:00 - 20:00
Hip Hop
19:00
20:00

Lyrical Contemporary
Lyrical Contemporary
19:00
20:00
Hip Hop
19:00
20:00

Lyrical Contemporary
Lyrical Contemporary
19:00
20:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

No events available!